Статьи

Как восстановить волосы после зимы?

Зимние холода – это большой стресс для нашего организма. Из-за особенностей климатического пояса зимой нам особенно не хватает витаминов и минералов для нормального функционирования организма. Это сказывается не только на самочувствии, но и на внешнем виде кожи и волос.

С приходом весны нам всем не терпится снять шапки и, как в рекламе шампуня, встряхнув блестящей копной волос эффектно пройтись по залитой солнцем улице, притягивая к себе восхищенные взгляды! Но, увы, после долгой зимы волосы, как правило, выглядят не лучшим образом: они безжизненные, тусклые и ломкие.

Мы решили разобраться, с чем это связано и как их можно быстро восстановить?

Почему после зимы волосы выглядят тусклыми, безжизненными и ломкими?

Факторы, влияющие на внешний вид волос, я бы условно разделила на две группы: внешние и внутренние.

Начнем с внешних.

Первый наш враг – это центральное отопление. Всем давно известно, что оно пересушивает воздух в помещениях. И если дома мы с этим еще можем как-то бороться, установив увлажнитель воздуха, то в офисе, в кафе, в ресторанах и в других общественных местах нам ничего не остается, кроме как смириться.

Попадая из теплого помещения на мороз наша кожа, в том числе кожа головы, испытывает термический шок. И, как следствие, она становится сухой, шелушится и краснеет. Добавьте к этим перепадам температуры ношение слишком плотных шапок или полный отказ от головных уборов, и вы получите жирный блеск и отсутствие объема у корней, и, сухость и ломкость на кончиках.

Что касается внутренних факторов - здесь я бы отметила нехватку витаминов зимой, стресс (в том числе из-за нехватки солнечных дней), и неправильное питание.

Как же быстро восстановить волосы после зимы?

Здесь нужно действовать комплексно по всем фронтам.

Начните с очищения организма и корректировки питания.

Очистить организм и восстановить ресурсы поможет немецкий ортомолекулярный препарат «OYOX». Помимо очищения, он также повышает иммунитет и имеет общий омолаживающий эффект.

Далее, добавьте в свой рацион продукты богатые:

- Витамином А (лосось, печень, яйца, морковка, брокколи, авокадо). Витамин А содержит белок кератин так необходимый для восстановления повреждённых волос, придания им блеска и более здорового вида.

- Витаминами группы В (мясо, рыба, крупы). Рассказывать про пользу каждого витамина данной группы не буду. Скажу в целом, что витамины группы В стимулирую кровообращение активизируя приток крови к волосяным фолликулам и обеспечивая их большим количеством кислорода и полезных веществ, способствующих росту волос.

- Витамин Е (шпинат, авокадо, миндаль) – улучшает процесс поступления питательных веществ в волосяные фолликулы и замедляет выпадение волос.

- Железом и цинком (гранат, брокколи, шпинат, красное мясо, бобовые, яйца) – их дефицит приводит к замедлению роста волос и их выпадению.

Конечно, все мы знаем, что качество продуктов сейчас оставляют желать лучшего, поэтому восполнить дефицит можно также различными витаминными комплексами и биологически активными добавками. Например, витамин С и Zn от «Can do».

Если говорить про внешний уход, то первое, что я бы рекомендовала сделать – это освежить стрижку! После того, как вы уберете 1-2см, волосы начнут восстанавливаться намного быстрее.

Для ухода за кожей головы и волосами идеально подойдут ампулы «Crescina» от выпадения и для роста волос.

Ну и стандартно – правильно подобранные шампуни, кондиционеры и макси. Я бы отдала предпочтения аптечным брендам, таким как «Simone De Luxe» -испанский бренд, один из мировых лидеров рынка трихологических продуктов, «C’BON» - японский бренд, доказавший эффективность своей продукции.

И напоследок, не забудьте проконсультироваться со специалистом перед покупкой витаминов и биологически активных добавок от выпадения и для роста волос. Помните, что их переизбыток может также негативно повлиять на качество волос и кожи, как и недостаток.

Популярные товары
ИБУКЛИН ТАБЛЕТКИ П.О. 400МГ+325МГ N10
Ибуклин таблетки п.о. 400мг+325мг n10

Доступна доставка

Нет отзывов

159
шт
МИРАМИСТИН РАСТВОР Д/МЕСТН.ПРИМ. С РАСПЫЛ. 0,01% 150МЛ
Мирамистин раствор д/местн.прим. с распыл. 0,01% 150мл

Только самовывоз

1 отзыв

532
шт

Укажите причину

Описание

Вы не приобретали этот товар

Мы не нашли этот товар среди ваших покупок. Вы можете оставлять отзывы только к тем товарам, которые были куплены на нашем сайте.

Выбрать аптеку доставки

г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 4

+7 (495) 1457312

г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 4

+7 (495) 1457312
Выбрать аптеку доставки

г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 4

+7 (495) 1457312

г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 4

+7 (495) 1457312
Выбрать аптеку доставки

г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 4

+7 (495) 1457312

г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 4

+7 (495) 1457312